Pacifico




Доброго дня, друзья. Актуальные «развед. данные»))). Вот практически готовый кат. по проекту Назарова. Не скажу, что они хорошие, т.к. наблюдал как и из чего строили этот кат, но тем не менее строят, еще и продают! Размер около 10м, сколько весит не знаю, да и сам «главный строитель» тоже не знает))). Я спрашивал, ответ был что то типа: " Да хрен знает, как выйдет". Моторы две suzuki 300. Скорость планируемая так же не известна. Ну по крайней мере мне так сказали. Это уже второй такой кат. Перввй в прошлом году достроили.

5 комментариев

avatar
Интересная лодка!
Хотелось бы подробностей, может быть даже в личку.
Мне тут недавно на лодочной подходит человек и выдает, что скоро должны привезти большой катамаран с Владивостока, но ковид пока не дает это сделать.

Почти 10метров и целых 600сил.
Вообще интересно, они все глиссера пытаются делать, вопрос, зачем?
«Да хрен знает как выйдет», это неудовлетворительный ответ.
Но вполне ожидаемый, много раз встречал на лодочных производствах обычных коммерсантов, которым поуху что производить…
С моторами все понятно, а вот по материалам и отделке нет.
Это так же важно.
avatar
«Интересная лодка!
Хотелось бы подробностей, может быть даже в личку

Не, не, не! Другие тоже хочут!
avatar
Доброго дня. Извините, что затянул с ответом, просто навалилась кучка проблем по работе и тому подобное. Рассказать о этом кате я могу то что видел или подсмотрел). Подсматривал не ради опыта, ибо учиться у этих коллег не чему. Подсматривал из любопытства). Построена она по проекту Назарова, именно эта лодка уже вторая, немного изменили проеко они, с первой сразу беда была по ходовым качествам, пришлось им искать выход… и они добавили длинну спонсонов в корме где то на 0,5м, и сделали кринолин или транцевую площадку. Подробно сфотографировать не могу сейчас, т к. лодка уже на воде. Моторы стоят 2 по 300л.с. меркури верадо, и пауэрлифты тоже поставили. Лодка эта делалась во временной матрице из фанеры ламинированной, но с этого корпуса они сняли матрицу пластик. На сколько ровную и на сколько корпусов расчитанную тоже не смотрел. Лодка полностью из полиэфирки китайской, армировали они не особо парясь, т.е. в основном стекломат, была вроде и рогожа, ткани не было, обшивка борта — сендвич из полипропиленоых сот, силовой набор тоже не видел, но если интересно, могу попробовать сходить и сфотографировать, у них еще один корпу заложен. Строила бригада иностранных спецов). Из средней азии спецы. Ну и для тех денег за которые они продают эту лодку слишком кривенько и корявенько. Причем корявенько во всем, и в геометрии и в покраске и в отделке… Окна все из поликарбоната. Как идет не знаю, не видел, скорости и веса лодки тоже не знаю. То что рассказывает главный зачинщик этого проекта, ну мягко говоря байки для домохозяек. Ну как то так. Вообще конечно я бы такую лодку бы не покупал.
avatar
Жуткая жесть!
avatar
Да. Два по 300 это, конечно заявка, с таким мотором и забор полетит smile smile smile
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.