Очередная постройка из фанеры.

Здравствуйте!
Зашел я тут в Максидом рядом с работой. Увидел хорошую фанеру. И Размер подходящий — 1220х610. Спокойно в легковушку входит. И у меня как раз кресло сломалось.
Казалось бы эти два факта не должны быть как то связаны. Но нет. Не в моем случае. Да и фанера очень хорошая. ВОбщем купил я три листа. ТОлщиной 18 мм каждый. И за полдня набросал вот такое










Импровизированный фрезерный стол










Делать кресла проще и значительно быстрее, чем лодки. Думаю, может переквалифицироваться? к тому же это кресло жена оккупировала.

А кто дочитал до конца — новые виды Ладоги. Как всегда красота. Только температура воды +9 градусов. Немного прохладно.






















8 комментариев

avatar
Весьма недурно!
Переквалифицироваться в креслостроители, ну не знаю.
Разве что для новой лодки делать новое кресло, я не возражаю. ))))
Ладога хороша, очень хочу, долго собираюсь!
Нужно ехать со своим самоваром!
avatar
Сколько раз был в Питере а на Ладоге тоже не бывал. Хотя у родственника дача где то в районе Ладоги есть но побывать не довелось. В Питере вообще много чего посмотреть есть, я там и до армии бывал и служил ( сперва Царское Село потом в самом городе), после армии тоже разок ездил но уже очень давно не был.
avatar
Для меня северная природа — большая экзотика, но… мне нравится, красиво.

Правда, когда то жене предлагал перебраться в те края, но посмотрев на среднемесячные температуры и пообщавшись со знакомыми, жена наотрез отказалась — «в мае СХОДИТ ЛЁД!!!». Хотя признаёт за Ладогой несомненную красоту — но только летом ;)

А кресла — классно! У меня (по секрету!) бродят мысли сделать несколько проектов фанерной мебели. Хочется из гнутой фанеры что-нибудь наваять, скорее, необычное, но удобное.
avatar
Не все южные люди могут освоится на в северных регионах. Видел много случаев, когда люди уезжали назад. Все таки песня Питера — «Крейсер Аврора». Про темное небо над головой.
avatar
Я в Питере учился, легко вписался в целом. Осень и зима похожи ;) Лето, то да, «странное», но когда +30С считают «жарой» — это скорее неплохо, потому как в наших краях бывает и +40С в тени…

А жена у меня более теплолюбивая, детство провела в Сухуми, мандарины в саду росли ;) Для неё поздняя весна и прохладное лето — трагедия :(

Комментарий типичный: "+9С вода — прохладная?! Да уж, тут +19С вода — вот это прохладная, а то — холодная, только тюлени и белые медведи купаться могут!" copyright
avatar
Тент на лодке очень гармоничен, Лёха Балтиец молодец!
Кресла — огонь, Олег молодец smile
Да, на Ладоге красиво, я там, было дело, даже купался в конце июля, около Новой Ладоги, где Волхов свои мутные воды несёт blush
Особенно из близлежащего запомнилась Свирь, очень красивая река.
avatar
Да, тент действительно хорош. И, что удивительно, при внешних небольших габаритах внутри можно стоять в полный рост.
avatar
Тент получился практически таким, каким и был задуман… и вообще, лодка даже используется именно так, для чего она и была задумана. Приятно ;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.