С очередной прогулки.

В предыдущем топики, не было видео с максимальной скоростью. Добавлю то, что получилось в этот выход, не сильно отличается от прошлого выхода, только течение меньше и скорости не так сильно отличаются от по и против течения.
От Влада прозвучало «даешь 60 км в час»

3 комментария

avatar
Ну, Шурик, хорошо всё!
Остаюсь при своём мнении… А именно — твой комплект лодка+мотор достиг максимальной реализации скорости. Мотор честно отдаёт свою максимальную мощность хорошему (да просто отличному!) корпусу, который очень эффективно носит тебя по водной глади.
Дальше, видится мне, для увеличения скорости потребуются сверхусилия: снижение аэродинамического сопротивления путём уменьшения фактического миделя F (площадь фронтальной проекции комплекса; лечь (?) придётся), винт с повышенным к.п.д., нано-покрытие глиссирующих поверхностей корпуса для обеспечения их несмачивания (???) форсировка мотора. Вот последнее я бы крайне не рекомендовал!
Другое дело — приобрести «тридцатку». Тогда 60 км/ч будет с гарантией. Но оно тебе надо? Это «переход в класс выше», что повлечёт за собой обязательное РДУ, регистрацию, обязательный трейлер, регистрацию в ГИМСе… Кстати, по нормативным документам, ГИМС должен регистрировать и такой класс, как спортивные мотолодки.
avatar
Трейлер, потому что не будешь же снимать ПЛМ массой 50...55 кг каждый раз и закидывать корпус на верхний багажник машины.
avatar
На багажник никто и не закидывает, это был самый первый выход. Прицеп берется на все лето и лодка только так доставляется к воде.Мотор не снимается.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.