+8.58
Рейтинг
12.62
Сила

Построил очередную яхту

Всем здравствуйте!
Лодка живет и отлично поживает. Этот сезон прошел отлично, пропустили вего два выходных. Продолжает радовать.
Была испытана при экстремальной нагрузке. По моим прикидкам 700 кг. Грузились ночью, винт менять некогда. На девятом винте раскрутилась и оторвала поток от кормы. Скорость около 16 км, ч.

А я тем временем построил еще одну яхту. На этот раз сухопутную:)))



Уже прокатились по маршруту СПб-Мышкин-Углич-Нижний Новгород — Казань-Йошкар Ола-Кастрома-Ярославль-Вологда-Кириллов-СПб. Если коротко — в восторге. Вобщем приключения продолжаются

Очередная постройка из фанеры.

Здравствуйте!
Зашел я тут в Максидом рядом с работой. Увидел хорошую фанеру. И Размер подходящий — 1220х610. Спокойно в легковушку входит. И у меня как раз кресло сломалось.
Казалось бы эти два факта не должны быть как то связаны. Но нет. Не в моем случае. Да и фанера очень хорошая. ВОбщем купил я три листа. ТОлщиной 18 мм каждый. И за полдня набросал вот такое




Читать дальше →

И снова Ладога.

Здравствуйте!
В очередной раз были на Ладоге.
В связи со штормовой погодой поменял место дислокации. Переехал в Карелию, Тиурула. В очередной раз порадовался безусловной трейлерности лодки.
На базе встречает и провожает девушка


Читать дальше →

Ладога. И первые выводы о лодке

Здравствуйте.
Воспользовавшись в очередной раз трейлерностью моей лодки наконец то добрался до Ладоги.
СПециально начинал сезон с других водоемов. Ибо знал — после Ладоги никуда уже не захочется. Поэтому сначала реализовал свою давнюю идею-фикс — обойти Ильмень, а потом уже отправился на Ладогу.
Забегая вперед скажу — мы с женой остались при своем мнении. Есть Ладожские шхеры, а есть все остальное. Пусть не обижаются жители других безусловно красивых мест нашей страны, а также ближнего зарубежья. Каждый выбирает себе свой путь, у каждого свой вкус и интересы.
Итак приступим.
Скинулись в Приозерске.Идем потихоньку к Ладоге. На выходе из бухты стоят скромненькие катера Валаамского монастыря. Да, да- эти катера принадлежат церкви. На другом классе им ходить не по уровню.


Читать дальше →

Продолжаем изучать родной край

А также проводить испытания.
Пользуясь тем, что лодка получилась абсолютно трейлерной решил на выходных съездить на озеро Ильмень. Давно хотел. В Великом Новгороде бывал частенько, но все как то с берега. Пришло время прокатиться по воде.
Спускался в Новогородском яхт-клубе, прямо рядом с Юрьевским монастырем и недалеко от Рюриковича городища.
Вообще в Великом Новгороде все история. На небольшой площади сконцентрирован огромный пласт истории Государства Российского. Там все интересно. Кто не был — категорически рекомендую


Выйдя с яхтклуба отправились по Ильменю в р. Мста. ИНтересные места, по пути попадаются различные заброшенные артефакты


Затем пошли через все озеро в дельту реки Ловать



Читать дальше →

Прогулка по заливу, или повышенная концентрация интересных лодок

Здравствуйте!
Погоды стоят прямо не питерские. Решили прокатиться по Финскому заливу, ибо наши места (Ладога) пока закрыты для навигации.
И что хочу сказать — я не знаю, сколько в России построено переходников. Но думаю, что в Питере их два. Второй — мой. А первый — вот







На определенных участках залива концентрация переходников достигала 100%
Также рядом было найдено логово довольно редких в настоящее время «Метеоров». ВРеменами одновременно можно было наблюдать до 5 штук

Читать дальше →

Испытания. Часть 3. К сожалению, не последняя.

Всем добрый день.
Напомню, что на 8-м родном винте наблюдался сильный перекрут.
Был приобретен винт Солас 10-го шага. Установлен. На этот раз нас двое, вспомогательный мотор снят. Все, что можно — перенесено в носовую часть.
Поехали.
Испытания проводились в Финском заливе, возле дамбы. Точнее -Кронштадт. Спуск — форт Константин. Первый спуск был возле крепости Орешек, второй — Кронштадт. Не то чтобы я специально лезу в такие исторические места, просто так получается. Мне там удобно. Да и посмотреть есть на что.
Сразу при выходе из форта всплыла подводная лодка. Наверное на лодку посмотреть



Ну пусть смотрит. Нам не жалко.
Форты по прежнему впечатляют.

Читать дальше →